校园风采

校园风采

当前位置: 首页>>校长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190508001
标    题 关于住宿费的咨询
发件IP 172.23.39.*
写信时间 2019年05月08日
信件内容 尊敬的领导:         您好!          感谢您百忙之中阅览我的咨询,我是2018年专升本到澳门威斯人手机app下载的2016级大三学生,关于学院的住宿费问题,在学校官网发布的“2018年专升本学生入学须知”公告中明确说明住宿费6人间是850元/学年,但是在实际收费中为1100元/学年,我问了以后被告知凡是2018年后入学的均按6人间1100元/学年的新规定,既然如此,学校为何还在2018/9月份的入学须知相关公告中规定850元的住宿费呢,我注意到“2018年专升本学生入学须知”发布时间为2018年入学前几个月,不应该是工作疏忽忘记修改造成。250元的差额可能会让学生贷款的时候无法贷到足够额度,(贷款额度为住宿费和学费总和),也可能让学校被误以为是暗箱操作私自收费。烦请学校领导给予解答,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年10月18日
澳门威斯人手机app下载微信平台 ×
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图