校园风采

校园风采

当前位置: 首页>>校长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171009001
标    题 国家励志奖学金问题
发件IP 14.215.160.*
写信时间 2017年10月09日
信件内容 书记,您好!首先感谢您百忙之中抽出时间解决我的疑问。我想咨询一下国家励志奖学金的相关事宜。国家励志奖学金是否是有次数限制的,得过一次就不能再参加以后的评选。我看了我校这方面的成文规定,上面是没有限制次数,但名额分配到二级学院时就已经把得过的同学排除了。我想国家励志奖学金是国家对努力上进的同学的一种激励和肯定,有的同学成绩和综合成绩都名列第一,课外也积极参加了各种国家竞赛并取得了优异的成绩,却因得过就不能再评,努力过后不是更应该公平竞争吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,相关情况请你到学生资助中心反映。学生资助中心在行政楼一楼,电话:8738159。如仍未得到解决,请你拨打8737668反映。

处理时间 2017年10月12日
澳门威斯人手机app下载微信平台 ×
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图